BuildingTECH

search


Транспорт

Volvo будет применять разработанную Tesla технологию мегалитья алюминиевых кузовных деталей при производстве новых электромобилей

Volvo будет применять разработанную Tesla технологию мегалитья алюминиевых кузовных деталей  при производстве новых электромобилей

Volvo Cars объявила о новых инвестициях в размере 10 миллиардов шведских крон (1,07 миллиарда долларов) в свой завод в Торсланде в Швеции, где она планирует производить электромобили следующего поколения. Автопроизводитель представит на заводе ряд новых технологий и производственных процессов, в том числе разработанную Tesla технологию мегалитья алюминиевых кузовных деталей.

Отливка основных частей конструкции пола автомобиля в виде одной большой алюминиевой детали снижает вес автомобиля и сложность производства.

Volvo также планирует модернизировать покрасочный цех завода в Торсланде с помощью нового оборудования и процессов покраски, которые, как утверждает автопроизводитель, снизят потребление энергии и выбросы. 

Новый завод по сборке аккумуляторов будет размещать элементы в модули и блоки, а сборочный цех будет модифицирован с учетом процессов, специфичных для электромобилей, таких как крепление аккумуляторного блока к конструкции автомобиля.

Завод Torslanda, открытый в 1964 году, имеет годовую производственную мощность 300 000 автомобилей и насчитывает около 6 500 человек.

Volvo объявила о планах создания совместного предприятия с Northvolt, которое инвестирует около 30 миллиардов шведских крон в строительство  завода по производству аккумуляторов недалеко от Гётеборга. Строительство начнется в 2023 году, а открытие завода ожидается в 2025 году. Годовая мощность составит до 50 ГВтч - этого достаточно для оснащения 500 000 электромобилей.

«С этими инвестициями мы делаем важный шаг к нашему полностью электрическому будущему и готовимся к еще более совершенным и лучшим электрическим автомобилям Volvo», - сказал генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон. «Torslanda - наш крупнейший завод, и он будет играть решающую роль в нашей продолжающейся трансформации, поскольку к 2030 году мы движемся к тому, чтобы стать производителем исключительно электромобилей».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: