BuildingTECH

search


Транспорт

Volvo представил электрический внедорожник C40 Recharge с запасом хода более 420 км

Volvo представил электрический внедорожник C40 Recharge с запасом хода более 420 км

Volvo представил электрический внедорожник C40 Recharge, второй полностью электрический автомобиль шведского автопроизводителя и первый, созданный с нуля.

Концерн Volvo объявил, что к 2030 году планирует продавать только электромобили. Для этого ему понадобится гораздо больше моделей электромобилей, чем сейчас, но начало положено моделью XC40 Recharge.

Volvo описал новый автомобиль, - "C40 Recharge обладает всеми преимуществами внедорожника, но имеет более изящный дизайн. Он основан на автомобильной платформе CMA и первой в истории модели Volvo, разработанной исключительно как электрическая".

Тех, кто знаком с интерьером Volvo, не удивит C40 Recharge, предлагающий первоклассный интерьер.

Как и XC40 Recharge, он также оснащен развлекательной системой, разработанной совместно с Google и основанной на операционной системе Android. В нем есть собственные приложения Google, в том числе Google Maps.

Volvo C40 Recharge оснащен полноприводной трансмиссией с двумя двигателями. Эти электродвигатели питаются от аккумуляторной батареи на 78 кВтч.

Volvo заявляет, что аккумуляторная батарея будет обеспечивать дальность действия 420 км (260 миль) на одной зарядке в соответствии со стандартом WLTP.

По словам автопроизводителя, диапазон «ожидается со временем улучшиться за счет беспроводных обновлений программного обеспечения».

C40 Recharge поступит в производство этой осенью и будет производиться вместе с XC40 Recharge на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: