BuildingTECH

search


Транспорт

Sony и Honda объединяются для разработки новых электромобилей

Sony и Honda объединяются для разработки новых электромобилей

Производители электромобилей создают союзы, которые до недавнего времени были невозможны. Сегодняшним примером является японский производственный гигант Honda Motors и Sony Group Corporation, которые подписали меморандум (MOU) о создании совместного предприятия, через которое они планируют участвовать в совместной разработке и продаже новых моделей электромобилей. Продажи первой модели нового электромобиля, как ожидается, начнутся в 2025 году.

В 2020 году Sony представила прототип автомобиля Vision-S, и вскоре после этого компания искала партнера с опытом работы в сфере электромобильности. На выставке компания представила новый концептуальный внедорожник, получивший название Vision-S 02. В настоящее время она продвигает свое видение через новое партнерство с Honda.

Соглашение также открывает двери для других партнеров, заинтересованных в развитии электромобильности, которая также рассчитывает на технологических гигантов, таких как Alphabet с платформой Waymo и Apple с проектом Titan. Форд, Дженерал Моторс, Фольксваген, Тойота и другие известные автомобильные бренды также вкладывают значительные средства в электромобили.

Роли, которые будут играть два партнера: Honda будет заниматься разработкой и производством автомобилей, а также послепродажным обслуживанием, которое необходимо для удовлетворения потребностей клиентов. Sony, с другой стороны, будет заниматься технологиями, присутствующими в автомобилях, в том числе бортовыми развлечениями, сектором, в котором Sony может похвастаться мировым лидерством.

Ожидается, что новая компания будет планировать, проектировать, разрабатывать и продавать электромобили, но не будет владеть и управлять производственными мощностями, поэтому ожидается, что Honda будет нести ответственность за производство первой модели электромобиля на своем заводе по производству автомобилей.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: