BuildingTECH

search


Транспорт

LEO Flight представила прототип летающего автомобиля Coupe с дальность полета около 480 км

LEO Flight представила прототип летающего автомобиля Coupe с дальность полета около 480 км

LEO Flight, ранее известная как Urban eVTOL, представила пилотируемый прототип своего летающего автомобиля LEO Coupe, который, по словам компании, в конечном итоге сможет перевозить трех человек на скорости до 400 км/ч.

Экспериментальный прототип LX-1 не демонстрирует довольно лихой внешний вид, показанный на более ранних рендерах финального LEO. Пока это летающая алюминиевая рама, предназначенная главным образом для проверки силовой установки, которая на данном этапе включает в себя большие группы небольших электрических реактивных двигателей.

Битар сообщает, что eVTOL будет иметь не менее 200 небольших вертикальных реактивных двигателей, каждый диаметром 4,4 дюйма (11 см) и создающих тягу 11,7 фунта, что в сумме составит более 2300 фунтов тяги. При пустом весе 1100 фунтов (499 кг) купе сможет перевозить около 510 фунтов (231 кг) пассажиров и груза.

Решение LEO использовать множество крошечных форсунок интересно: меньшие вентиляторы гораздо менее энергоэффективны при вертикальном подъеме и парении, чем более крупные. Это одна из причин, по которой Lilium отдает предпочтение более длительным полетам, а не городским миссиям — по ее оценкам, ее 36 небольших вентиляторов будут сжигать в два раза больше энергии на этапах полета вертикального взлета и посадки, чем конструкции, скажем, с шестью более крупными винтами.

Но у Lilium есть преимущество в виде большого крыла, и поэтому он довольно быстро выйдет из висения и начнет эффективный полет на крыле. Конструкция LEO с двойными коробчатыми крыльями создает меньшую подъемную силу в горизонтальном полете. Ему нужно будет двигаться со скоростью около 100 узлов (115 миль в час, 185 км/ч), прежде чем он сможет поддерживать себя только за счет эффективной горизонтальной тяги. 

Небольшая коробка посередине придает прототипу LX-1 очень простую кабину с чем-то вроде пластикового стула и парой джойстиков для управления. Там, где последний самолет, возможно, будет оснащен интересным набором «кошачьих лап» в качестве надувного шасси с изменяемой геометрией, прототип оснащен четырьмя шарнирными опорами с тонкими пневматическими стойками.

LEO планирует продавать Coupe как персональный самолет eVTOL, обещая довольно оптимистичную дальность полета около 300 миль (480 км) всего на 66 кВтч батареи.

 Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: