BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий автомобиль Voyager X2 начал полеты над городами в Китае

Летающий автомобиль Voyager X2 начал полеты над городами в Китае

После выставки в Чэнду в Китае компания XPeng поделилась информацией о своем летающем автомобиле - Voyager X2. Производитель сообщил, что X2 начал полеты в экстремальных условиях, в том числе на большой высоте над городами в Китае.

Voyager X2 - это «летающий автомобиль» пятого поколения от Xpeng Huitian. В то время как X2, больше похож на электромобиль с вертикальным взлетом и посадкой eVOTL, XPeng называет его летающим автомобилем.

XPeng сообщил общественности, что его Voyager X2 проходит летные испытания в экстремальных условиях. К ним относятся полеты на больших высотах, до 1000 метров, над такими городами, как Синин, Юйшу и провинцией Цинхай на северо-западе Китая.

Компания также сообщила, что летающий автомобиль уже прошел несколько внутренних летных испытаний на летных базах в Гуанчжоу, Дунгуане и Цзянмэнь.

Voyager X2 - первый из летающих автомобилей Xpeng с закрытой кабиной, необходимой для полетов на большой высоте. Его фюзеляж состоит из углеродного волокна и весит около 1763 кг вместе с батареей. Текущая модель может перевозить двух пассажиров при максимальной загрузке около 970 кг.

По словам XPeng, Voyager X2 имеет функцию автопилота, которая может выполнять автоматический полет в соответствии с заданной высотой, скоростью и временем полета по запланированному маршруту.

В настоящее время X2 может работать до 35 минут и предназначен для полетов на высоте до 1000 метров. Максимальная скорость летающего автомобиля около 130 км / ч.

Генеральный директор XPeng заявил, что Voyager X2 приближает компанию к широко доступному летающему транспорту.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: