BuildingTECH

search


Транспорт

Японская компания SkyDrive представила двухместный летающий аппарат SD-XX, размером с автомобиль

Японская компания SkyDrive представила двухместный летающий аппарат SD-XX, размером с автомобиль

Японское правительство вкладывает большие деньги в разработку летающих автомобилей с целью коммерциализации футуристического вида транспорта уже в 2023 году. По всему миру разрабатывается ряд концепций летающих автомобилей, и такие компании как Airbus, Boeing и Uber, лидируют.

Мечта о преодолении меньших расстояний на транспортных средствах, способных к вертикальному взлету и посадке (СВВП), очень актуальна, особенно в Японии.

Японская компания SkyDrive, один из стартапов по созданию летающих автомобилей в стране, представила SD-XX, элегантный двухместный летательный аппарат eVTOL размером с автомобиль с дальностью полета в несколько десятков километров на скорости 100 км/ч.

«Мы рассматриваем возможность запуска службы воздушного такси в крупных городах, будь то Осака или Токио, с первоначальными полетами над морем, поскольку было бы слишком рискованно пролетать над людными районами», - сказал генеральный директор SkyDrive Томохиро Фукудзава.

Он также отметил, что развитие «быстро ускоряется с ростом числа сотрудников предприятия».

Стартап планирует начать с полетов по различным курортам, включая Universal Studios Japan. «Первоначальная модель летающего такси будет летать в основном на автопилоте, но она не на 100% автономна, потому что пилоту нужно будет маневрировать, например, в случае чрезвычайной ситуации», — сказал Фукудзава.

По словам генерального директора, цель стартапа - продать не менее 100 летательных аппаратов к 2028 году, каждый по цене «дорогой машины».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: