BuildingTECH

search


Транспорт

Космический самолет MK-II «Аврора» способен достигать высоты в 100 км над поверхностью Земли

Космический самолет MK-II «Аврора» способен достигать высоты в 100 км над поверхностью Земли

Dawn Aerospace - новаторская космическая компания с офисами в Новой Зеландии и Нидерландах, которая занимается разработкой современных технологий для перевозки грузов в космос. Компания анонсировала свой проект - космический самолет MK-II «Аврора», который представляет собой революционную технологию для доступа к космическому пространству.

Новый космический самолет MK-II «Аврора» от Dawn Aerospace был создан для транспортировки грузов в космос. Он обладает превосходными характеристиками и способен достигать высоты в 100 км над поверхностью Земли. Благодаря этому он может использоваться для доставки грузов на орбиту Земли и обратно. Самолет использует двигатель на жидком водороде и кислороде, что делает его одним из самых экологически чистых способов доставки грузов в космос.

Космический самолет MK-II «Аврора» имеет уникальный дизайн, который позволяет ему вернуться на землю и совершать повторные полеты. Это значительно уменьшает затраты на производство и обслуживание, поскольку после каждого полета не требуется строить новый самолет. Кроме того, этот дизайн позволяет экономить на затратах на транспортировку самолета на космодром.

Компания Dawn Aerospace уже провела успешные тестовые полеты космического самолета MK-II «Аврора». По словам основателей компании, они планируют начать коммерческие полеты в ближайшее время. Космический самолет будет использоваться для доставки малых спутников, научного оборудования и других грузов на орбиту Земли. Кроме того, в будущем MK-II «Аврора» может быть использован для доставки грузов на Луну и Марс.

Генеральный директор Dawn Aerospace Стефан Пауэлл сказал, - «Демонстрация повторного использования в ходе первых испытаний является доказательством нашей основной философии и подтверждением того, что транспортные средства с ракетными двигателями могут эксплуатироваться так же, как коммерческие реактивные самолеты. Этот факт позволяет нам быстро проводить испытания, но в будущем это полностью изменит экономику доступа в космос».





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: