BuildingTECH

search


Транспорт

GM, Honda, Cruise запустят сервис беспилотных такси Cruise Origin, чтобы помочь решить социальные проблемы, такие как нехватка водителей

GM, Honda, Cruise запустят сервис беспилотных такси Cruise Origin, чтобы помочь решить социальные проблемы, такие как нехватка водителей

Cruise, General Motors (GM) и Honda создали совместное предприятие, которое будет предоставлять услуги беспилотных такси в Японии. Новый сервис, получивший название Cruise Origin, будет создан как беспилотный сервис вызова такси, забирающий клиентов в указанном месте и доставляющий их к месту назначения. Клиенты будут использовать специальное приложение на своих смартфонах для вызова и оплаты.

Cruise Origin - это беспилотный автомобиль без водителя. Он имеет обширное пространство салона, которое позволяет шести пассажирам ехать одновременно. Этот беспилотный сервис будет направлен на то, чтобы предложить совершенно новый вид мобильности в Японии и ориентироваться на широкий круг клиентов.

В 2026 году в центре Токио начнут курсировать беспилотные такси, предварительно планируется использовать до 500 Cruise Origins. В дальнейшем компания планирует расширить и масштабировать сервис на районы за пределами центра Токио.

Согласно заявлению, компания «будет стремиться предложить новую ценность мобильности, а также помочь решить социальные проблемы, стоящие перед Японией, такие как нехватка водителей такси и автобусов».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: