BuildingTECH

search


Транспорт

Geely начал испытания самого большого пятиместного электрического воздушного такси eVTOL

Geely начал испытания самого большого пятиместного электрического воздушного такси eVTOL

Технический демонстратор Aerofugia AE200 представляет собой полноразмерный пятиместный прототип воздушного такси eVTOL с наклонными силовыми установками. У китайского автопроизводителя Geely серьезные планы на городское воздушное пространство.

Aerofugia полномасштабный прототип который уже проходит испытания в воздухе, созданный на основе некоторых из более поздних проектов eVTOL, разработанных командой Terrafugia. 

Технический демонстратор серии AE200 представляет собой пятиместное электрическое воздушное такси с широким верхним крылом и четырьмя длинными силовыми установками, каждая с пропеллером на каждом конце. Передний ряд винтов может наклоняться полностью горизонтально для крейсерского полета, а две внутренние гондолы соединены задним крылом и отходят назад в вертикальные хвостовые стабилизаторы.

Как и другие китайские компании, производящие eVTOL, Autoflight и TCab Tech, Aerofugia планирует выйти на рынок с пилотируемым дизайном, а не сразу переходить к автономным воздушным такси, которые eHang уже использует для перевозки пассажиров.

Geely является лишь седьмым по величине автопроизводителем в Китае, но по-прежнему продает более двух миллионов автомобилей в год, а годовой доход составляет около 14 миллиардов долларов. Как материнская компания Aerofugia, она предлагает огромные производственные мощности. Таким образом, Aerofugia определенно может стать очень важным игроком в этой области.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: