BuildingTECH

search


Транспорт

Во время Олимпийских игр в Париже перевозить пассажиров будут летающие такси «Prosperity I»

Во время Олимпийских игр в Париже перевозить пассажиров будут летающие такси «Prosperity I»

Во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже перевозить пассажиров будут летающие такси с электрическим взлетом и посадкой (eVTOL) «Prosperity I».

Поскольку Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже призваны стать глобальной ареной для инноваций и прогресса, компания AutoFlight намеревается продемонстрировать потенциал своих летающих такси eVTOL в реальных условиях. Это направлено на то, чтобы подчеркнуть потенциал AutoFlight в расширении устойчивой городской логистики и пассажирских перевозок в реальных условиях.

AutoFlight будет проводить экспериментальные пилотируемые полеты из Pontoise Vertiport, который претендует на звание самого передового в своем роде. Pontoise Vertiport предлагает комплексную инфраструктуру, включающую выделенные зоны взлета и посадки, современный пассажирский терминал, полностью оборудованный ангар для технического обслуживания и передовые зоны управления.

eVTOL AutoFlight «Prosperity I» предназначен для коротких перелетов в городе и в аэропорт, соединяющих два близлежащих города или позволяющих совершать полеты в сельскую местность, избегая пробок на земле. «Prosperity I» претендует на «рекорд» запаса хода в 250 км и может похвастаться уровнем энергопотребления, сравнимым с уровнем энергопотребления электромобиля.

Компания заявила, что этот самолет является одним из немногих, которые преодолели сложную «фазу перехода» от вертикального к горизонтальному полету, сделав это сотни раз. В оптимальных условиях Prosperity I обещает максимальную скорость более 200 км/ч, как у обычных вертолетов.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: