BuildingTECH

search


Технологии

ПСГ «Ковальская» запускает производство стройматериалов из переработанного строительного мусора

ПСГ «Ковальская» запускает производство стройматериалов из переработанного строительного мусора

Украинский застройщик и производитель строительных материалов «Ковальская» начинает производство стройматериалов из переработанного строительного мусора в рамках проекта по восстановлению жилья в Гостомеле, об этом заявил генеральный директор ПСГ «Ковальская» Сергей Пилипенко.

«Наша лаборатория начнет создание строительных материалов из разрушенных домов в Гостомеле», - сказал Пилипенко.

Проект восстановления жилых зданий в Гостомеле финансирует французская компания Neo-Eco. Для нее «Ковальская» является технологическим партнером по разработке и испытаниям, а также непосредственным производителем материалов из переработанного строительного мусора.

Разрушенные от российской агрессии здания отличаются по качеству материалов, из которых построены, поэтому, по словам эксперта, важным этапом является сортировка при разборке руин. После этого в лабораторию будут поступать образцы, на основе которых компания разработает рецептуру бетонов и других строительных материалов.

«Мы рассматриваем первый проект как тестовый для понимания, как переработанные стройматериалы вписываются в рыночную бизнес-модель, в которой мы можем адаптировать европейский опыт для украинского рынка. Это важно для быстрого, рационального и устойчивого обновления. В то же время, это может дать экономию, уменьшить влияние восстановления на окружающую среду и поможет рационально использовать строительный мусор, образовавшийся в результате масштабных разрушений», – сказал Сергей Пилипенко.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: