BuildingTECH

search


Технологии

Новая система кладки кирпичей Drystack без использования цемента - «Сухой штабель»

Новая система кладки кирпичей Drystack без использования цемента - «Сухой штабель»

Устойчивое строительство требует совершенно нового решения и подхода к процессу. Руководитель строительной компании Деннис Дин обнаружил, что его бизнес по строительству, которым он руководил в течение многих лет, во время кризиса, больше не является прибыльным. На пике своего развития компания выполняла различные строительные работы, и в ней работало более 100 человек.

Чтобы найти решение Дин начал общаться с бизнес-тренером. Он столкнулся с несколькими проблемами, но не мог найти решения. «Запритесь и составьте бизнес-план», - посоветовал ему тренер. Сначала Дин сопротивлялся, потому что «я так делал, когда учился в школе», но в конце концов он сдался и сделал именно так. Он отбросил все, что знал о кирпичной кладке и строительстве, и начал мозговой штурм.

Все мои проблемы связаны с цементом. В холодную погоду кладку кирпича делать нельзя, но мне приходилось продолжать платить своим сотрудникам. Новый персонал также практически невозможно найти. У нас в Нидерландах всего 6 500 каменщиков по сравнению с 26 000 в 1990 году. Обучение каменщиков также занимает три года. И я обучил только двух учеников за восемь лет.

И тогда я подумал: «Если бы у меня была волшебная палочка, чего бы я хотел?» Я отказался от всех своих знаний и начал думать, исходя из следующей предпосылки: каждый производитель принимает участие, это включает в себя курс обучения продолжительностью не более недели, и архитектору должно быть очень просто работать с современными технологиями».

Вскоре после этого Дин продал собственную компанию. После многих бессонных ночей, бесчисленных тестов на безопасность и вложения нескольких миллионов евро собственного капитала, родилась система штабелирования, новая кладка кирпича - «Сухой штабель».

С использованием кирпичей Drystack можно строить без цемента. В кирпичах просверливаются очень точные отверстия, чтобы их можно было прикрепить к соединителю ( слою ). Это позволяет укладывать целые ряды кирпичей друг на друга, как кирпичи Lego. Мало того, что строительство происходит намного быстрее, оно также является более устойчивым.

«Техника, которую мы используем, не существует больше нигде в мире. Архитекторы могут работать с ним очень легко. Все, что вы можете сделать из кирпичной кладки, возможно и с Drystack». Помимо устранения необходимости в цементе, кирпичи также можно легко использовать повторно. «Кирпичи Drystack вы можете повторно использовать, жизненный цикл которых составляет тысячу лет. Итак, все становится на свои места. Это идеально вписывается в круговую схему вещей».

Дин не только придумал инновационную технологию. Он также разработал совершенно новую профессиональную область: укладчик с соответствующим обучением. Это также дало ему решение проблемы растущей нехватки каменщиков. «Теперь у нас есть три учебных курса, каждый из которых длится неделю. У вас есть базовый кладчик, помощник кладчика и руководитель группы. Я хочу, чтобы Drystack со временем стал стандартом для обработки кирпича во всем мире. Я никогда не осмеливался озвучить эту цель, но теперь у нас есть отличная команда, за нами стоят крупные инвесторы из строительной отрасли, и шесть производителей кирпича уже ждут наши машины».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: