BuildingTECH

search


Технологии

Новые строительные панели Plantd, созданые из многолетней травы, станут заменой для плип из древесины OBS

Новые строительные панели Plantd, созданые из многолетней травы, станут заменой для плип из древесины OBS

Компания Plantd Materials представила новые строительные панели Plantd. Новые плиты, созданы из обработанной многолетней травы, станут заменой для плип OBS, изготавливаемых из стружки деревьев.

Материал Plantd легче и прочнее по сравнению с традиционными деревянными плитами, но улавливает больше углерода. Компания заявляет, что строительные плиты представляют собой «смесь быстрорастущих многолетних трав», которые будут использоваться в качестве альтернативы традиционной плите с древесной стружкой (OBS). OBS - материал, похожий на фанеру, которым обшивают полы и стены.

Компания Plantd Materials разработала набор машин, которые используют тепло и давление для прессования измельченной травы в панели. Они могут производить стандартные панели размером 1,2 на 2,4 метра, которые создаются из 22,6 кг травы.

«Мы имели в виду эту структуру, чтобы стремиться к улавливанию углерода в гигатонном масштабе», - сказал соучредитель Plantd Джош Дорфман. Он считает, что этот материал может «решить настоящие проблемы строителей».

Plantd определенно будет благом, так как многолетняя трава растет быстрее, чем древья. Для работы средних заводов OBS требуется от 140 до 150 000 акров лесных угодий, тогда как заводам, использующим многолетние травы, требуется всего от 15 до 20 000 акров. 

«Таким образом, это создает возможность улавливать больше углерода, используя меньше земли, и поскольку трава год за годом вырастает на одной и той же земле, это позволяет делать это намного быстрее. С акра многолетней травы вы получите урожай, который может быть примерно в семь-восемь раз больше с акра, чем с лесных угодий», - продолжил Дорфман.

Помимо того, что панели из травы прочнее и легче, чем древесина, специальные машины, используемые в процессе, будут энергоэффективными и будут работать полностью на электричестве. 

«Двадцать пять процентов дерева сжигается на мельнице вместе с природным газом, чтобы высушить оставшуюся часть дерева. Мы обходим этот процесс способом, который мы производим. Таким образом, переход на 100-процентное электричество позволяет нам действительно получить огромные выгоды с точки зрения эффективности использования углерода», - сказал Дорфман. 

По словам Дорфмана, панели будут обработаны антипиреном с помощью аналогичного процесса, который является стандартным в энергетике, и Plantd Materials получила предварительное одобрение для использования в качестве кровельных панелей.

Он также отметил, что машины, которые производит компания, потенциально могут быть использованы для более интенсивных инженерных изделий из древесины, таких как перекрестно-клееная древесина.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: