BuildingTECH

search


Вооружение

Griffon MEPAC вооруженый 120-мм минометным комплексом 2Р2М, обеспечивает ​​максимальную дальность стрельбы до 13 км

Griffon MEPAC вооруженый 120-мм минометным комплексом 2Р2М, обеспечивает ​​максимальную дальность стрельбы до 13 км

Griffon MEPAC, колесная бронемашина 6x6, разработанная в рамках программы EBMR. Бронемашина разработана с модульной броней для баллистической защиты, способной противостоять огню из стрелкового оружия и взрывам мин.

Griffon предназначен в первую очередь для огневой поддержки пехотным подразделениям, особенно в сценариях тесного контакта. Его самоходная система в сочетании с мобильностью машины Griffon обеспечивает возможность быстрого реагирования, облегчая быстрое позиционирование и ведение огня.

Griffon MEPAC вооружен 120-мм полуавтоматическим минометным комплексом 2Р2М производства компании Thales, в состав которого входит 120-мм РТ. Минометная система, установленная в кормовой части Griffon, обеспечивает повышенную точность и скорость стрельбы по сравнению со своими буксируемыми аналогами. 

Внутри машины миномет, установленный на поворотной платформе, может вращаться на 360 ° и имеет диапазон подъема 40–85 ° с гидравлическим приводом. Оснащенный компьютеризированной системой управления огнем, системой автоматической наводки и инерциальной навигационной системой компании Thales, минометный комплекс 2Р2М может развивать скорострельность до 10 выстрелов в минуту, максимальная дальность стрельбы до 13 км.

Управляемый экипажем из четырех человек, Griffon MEPAC также оснащен дистанционно управляемой башней T2, разработанной французской компанией Arquus, обеспечивающей гибкость выбора вооружения: от 7,62-мм или 12,7-мм пулемета до 40-мм автоматического гранатомета. 

Интегрированный в программу SCORPION, Griffon включает в себя информационно-командную систему SCORPION (SICS), обеспечивающую связь с другими транспортными средствами, такими как Leclerc XLR, Jaguar и Serval, тем самым создавая унифицированную систему связи и управления полем боя. Кроме того, MEPAC оснащен артиллерийской системой ATLAS, обеспечивающей автоматизированный огонь и связь с наземной артиллерией.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: