BuildingTECH

search


Вооружение

Новая гусеничная бронемашина AMPV M1287 с 120-мм минометом, обеспечит оперативную огневую поддержку для успеха наступательных операций

Новая гусеничная бронемашина AMPV M1287 с 120-мм минометом, обеспечит оперативную огневую поддержку для успеха наступательных операций

AMPV M1287, новая гусеничная бронемашина с минометом для развертывания в боевых группах бронетанковых бригад армии США. Машина предназначена для оказания быстрой и оперативной огневой поддержки из тяжелых 120-мм минометов во время наступательных операций.

Основное место в боевых возможностях M1287 занимает минометная система M121, 120-мм миномет, известен большой дальностью стрельбы и универсальностью. Система может поражать цели на расстоянии до 7200 метров, предоставляя мощный инструмент для формирования поля боя, разрушения сил противника и поддержки маневров. 

M121 способен стрелять различными типами боеприпасов, что позволяет ему выполнять широкий спектр тактических задач: от стрельбы осколочно-фугасными снарядами для прямого воздействия до применения дымовых и осветительных снарядов для маскировки и подачи сигналов.

Огневую мощь M121 дополняет система управления минометным огнем M95, которая значительно расширяет возможности минометного расчета быстро и точно наводить на цель и поражать противника. 

Эта усовершенствованная система объединяет программное обеспечение наведения, GPS и средства связи для быстрого обнаружения и поражения целей, что позволяет быстро корректировать параметры стрельбы на основе информации о поле боя в реальном времени. Это гарантирует, что M1287 сможет наносить удары с высочайшей точностью, адаптируясь к динамическим условиям современной боевой обстановки.

M1287 вмещает экипаж из четырех солдат, включая одного оператора машины и трех членов минометного расчета, что обеспечивает эффективную работу как машины, так и минометного комплекса. Такая конфигурация экипажа позволяет M1287 быстро реагировать на оперативные требования.

Прочное гусеничное шасси, обеспечивает миномету M1287 исключительную мобильность на разных поверхностях, от грязи и снега до сурового бездорожья. Такая мобильность в сочетании с огневой мощью и расширенными возможностями прицеливания делает M1287 важнейшим элементом тактических операций, обеспечивая оперативную огневую поддержку, необходимую для успеха наступательных операций.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: