BuildingTECH

search


Вооружение

Hyundai WIA представила 81-мм миномет и 105-мм гаубицу, установленные на легком бронированном автомобиле 4×4

Hyundai WIA представила 81-мм миномет и 105-мм гаубицу, установленные на легком бронированном автомобиле 4×4

Компания Hyundai WIA представила свои разработки вооружения для аэромобильных войск, состоящие из 81-мм миномета и 105-мм гаубицы, установленных на легком бронированном автомобиле 4×4.

Необходимость быстрой передислокации войск делает аэромобильность ключевой задачей при ведении боевых действий. Чтобы удовлетворить потребности армии, Hyundai WIA объединилась с некоторыми другими корейскими компаниями для разработки двух аэромобильных решений.

Одно для пехоты, а другое для артиллерии, которые позволят легким подразделениям развертываться при непосредственной поддержке систем огня установленных на модифицированном легком бронированном автомобиле KIA K351 KLTV 4×4 в версии с удлиненным шасси. Одна из них - 81-мм миномет, а вторая - 105-мм гаубица.

Hyundai WIA взяла существующую 105-мм пушку KH37 и модифицировала, чтобы установить ее на заднюю часть пикапа, добавив при этом гидропневматическую систему демпфирования, способную уменьшить силу отдачи. Так же на машину добавлены четыре выносных опоры с гидравлическим приводом. Приводы траверсы и угла места являются электрическими, как и пусковая система.

Экипаж из двух человек, командира отделения и наводчика, размещается в передней бронированной кабине, пост командира оборудован компьютером управления огнем и дисплеем, вспомогательным источником питания, а машина оснащена инерциально-спутниковой навигационной системой. Угол возвышения составляет -5°/+65°, а угол поворота составляет ±135° сзади. Дальность стрельбы составляет 14,7 км с фугасными снарядами и 18 км с РАП.

81-мм миномет установленный на легком бронированном автомобиле 4×4. Система автоматической укладки установлена сзади, со свободным ходом более 360° со скоростью 20°/с, дуга возвышения +45°/+85°, с угловой скоростью 10°/с. Благодаря принятой системе демпфирования отдачи, минометная машина не нуждается в выносных опорах для стабилизации.

Заряжание ручное, 80 мин расположены в задней части кабины. В кормовой части платформы размещена система управления вооружением, на которой размещены контроллер, система электропитания и дисплей данных стрельбы. Аппарат оснащен инерциальной навигационной системой Geonyx SP и GPS-приемником MAT-743.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: