BuildingTECH

search


Вооружение

Elbit Systems представил 120-мм башенный миномет нового поколения Crossbow, дальность стрельбы до 10 км

Elbit Systems представил 120-мм башенный миномет нового поколения Crossbow, дальность стрельбы до 10 км

Израильская компания Elbit Systems представила свою башенную минометную систему Crossbow. Обеспечение огневой мощи крупнокалиберных минометов для военных формирований, позволит личному составу сражаться под защитой орудий. Миномет разработан для установки на колесные и гусеничные боевые машины.

Конструкция способна принимать дополнительные комплекты брони, которые дотягивают его до 4-го уровня, если этого требует заказчик. С такой защитой вес миномета не будет превышать 3,2 тонны.

Система полностью автоматизирована и сопряжена с системой управления огнем (FCS), которая, в свою очередь, взаимодействует с системой управления боем. После выполнения поставленной огневой задачи машина останавливается и миномет готов к стрельбе, причем первый выстрел срабатывает менее чем за 30 секунд. Автоматическое заряжание позволяет производить 10 выстрелов за первую минуту при стабильной скорострельности 6 выстрелов в минуту.

Миномет оснащен стволом длиной 3 метра, который обеспечивает дальность стрельбы около 10 км с максимальным зарядом. Она может вести огонь всеми стандартными 120-мм боеприпасами осколочно-фугасного, осветительного и дымового типа, а также управляемыми боеприпасами компании Iron Sting.

Crossbow имеет дугу возвышения +87°/-3° и поэтому способен вести огонь прямой наводкой, если возникнет такая необходимость. Он также имеет режим одновременного удара несколькими патронами, в котором максимум шесть патронов одновременно падают на цель. Конечно, из-за разной траектории это не может произойти на всех дальностях, возможность реализуется в диапазоне 2,5 - 5 км.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: