BuildingTECH

search


Вооружение

Норвежский самоходный миномет нового поколения CV90RWS Multi BK способен поражать цели до 9 км

Норвежский самоходный миномет нового поколения CV90RWS Multi BK способен поражать цели до 9 км

CV90RWS Multi BK - это самоходный миномет, разработанный компанией BAE Systems на базе платформы боевой машины пехоты CV90, используемый норвежской армией. Он предназначен для использования в современных военных операциях и оснащен бронированием, которое обеспечивает защиту от оружия противника.

CV90RWS Multi BK имеет длину 6,55 метров, ширину 3,2 метра и высоту 2,5 метра. Он весит около 23 тонн. Эта боевая машина оснащена 120-мм минометом, который может стрелять различными типами мин, включая высокоточные мини-бомбы. С помощью высокоточных систем наведения и прицеливания этот миномет может поражать цели на расстоянии до 9 километров.

Самоходный миномет CV90RWS Multi BK так же оснащен дополнительным вооружением, включая 7,62-мм пулемет и 40-мм автоматический гранатомет. Он имеет бронированную защиту, способную защитить экипаж от пуль и осколков.

CV90RWS Multi BK оснащен дизельным двигателем мощностью 600 лошадиных сил, что позволяет ему развивать скорость до 70 километров в час. Его запас хода составляет около 320 километров.

Эта боевая машина также имеет автоматическую систему управления огнем, которая позволяет экипажу быстро и точно обстреливать цели, находящиеся как на земле, так и в воздухе. Кроме того, CV90RWS Multi BK оснащен средствами связи и навигации, позволяющими ему оперативно передавать и получать информацию о положении и действиях других частей армии.

Главное вооружение CV90RWS Multi BK - это 120-мм миномет, который устанавливается на специальную платформу на верхней части боевой машины. Этот миномет может стрелять различными типами мин, включая высокоточные мини-бомбы, и имеет дальность стрельбы от 7 до 9 километров.

CV90RWS Multi BK также осначен дополнительным вооружением, которое включает в себя 7,62-мм пулемет и 40-мм автоматический гранатомет. Этот дополнительный арсенал обеспечивает CV90RWS Multi BK универсальность в бою, позволяя ей бороться не только с другими бронированными машинами, но и с пехотой и легкой техникой.

Кроме того, CV90RWS Multi BK оборудован системой управления огнем, которая включает в себя тепловизионные прицелы, лазерные дальномеры и систему автоматического прицеливания. Это обеспечивает экипажу боевой машины быстрое и точное прицеливание.

CV90RWS Multi BK также имеет бронированную защиту, состоящую из композитных материалов и стальных пластин, которая обеспечивает высокую степень защиты экипажа от пуль и осколков. Эта боевая машина также оборудована системой дымовых гранат, которая позволяет ей создавать плотные завесы дыма, защищая себя и экипаж от противника.

В целом, CV90RWS Multi BK является мощной и универсальной боевой машиной, которая обладает высокой маневренностью, силой огня и бронированием. Она предназначена для выполнения широкого спектра задач, включая подавление огня противника, поддержку пехоты, а также нанесение точных ударов по целям на значительном расстоянии.

Характеристики CV90RWS Multi BK:

  • Калибр: 120 мм
  • Скорострельность: 12 выстрелов в минуту
  • Дальность стрельбы: от 7 до 9 км
  • Боекомплект: 40 мин
  • Экипаж: 3 человека
  • Масса: 28 тонн
  • Двигатель: мощностью 550 л.с.
  • Максимальная скорость: 70 км/ч
  • Бронирование: уровень защиты STANAG 4569 Level 4

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: