BuildingTECH

search


Архитектура

«Башня Жизни» показывает как архитектура работает в условиях климатического кризиса планетарного масштаба

«Башня Жизни» показывает как архитектура работает в условиях климатического кризиса планетарного масштаба

Tower of Life - это проект легендарной башни в Дакаре, Сенегал. Этот проект - это видение роли, которую Африка может играть в глобальном мире, в области дизайна, где торжествуют экология, биовычисления, инженерия материалов, децентрализованная экономика и устойчивое развитие.

Tower of Life - это энергоположительная конструкция, обернутая керамической мембраной, напечатанной на месте, которая работает как живая система, мобилизующая экономию ресурсов, энергии, воды, воздуха, культуры и робототехники.

«Башня Жизни» - архитектурная икона Экологической Эры. Она определяет показатели того, что, почему и как архитектура работает в условиях климатического кризиса планетарного масштаба.

Будучи прецедентом в местном - африканском - и глобальном контексте, она выступает в качестве ориентира и катализатора для ослабления его логики в сторону новой африканской архитектуры, вовлекая местные ресурсы, экономику и экосистемы в «Экологическую машину». То есть здание, в котором материалы, энергия, информация, биоразнообразие, экономика и знания не только потребляются, но и генерируются.

Устанавливая правила экологической архитектуры, Tower of Life понимает экономику и экологию как единую гибридную сущность и разработана соответствующим образом. Все системы изучаются и организуются в гармонии как самоподдерживающаяся целостность, создавая биореактивный и биорецептивный модуль, которому нужно следовать.

В качестве ориентира, зависящего от контекста, обшивка башни изготовлена ​​из местной глины, напечатанной на 3D-принтере. Его стоимость сводится к процессам извлечения и печати, а не к транспортировке и экспорту материалов. Система внутренней облицовки покрывает башню и помогает поддерживать микроклимат внутри и вокруг нее с минимальными выбросами.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: