BuildingTECH

search


Архитектура

Женщина нашла оригинальный способ дешево построить забор и утеплить дом

Женщина нашла оригинальный способ дешево построить забор и утеплить дом

Вера Ивашко - простая продавщица, которая живет в селе Озера что в Полтавской области на Украине, нашла простой способ дешево построить забор и утеплить свой дом.

Она никогда не имела дела со строительством, но когда у нее обрушился старенький забор, то стала активно искать возможность, чтобы восстановить его.

Нанимать мастеров было очень дорого, поэтому она решила самостоятельно справиться с этой задачей, единственное, с чем нужно было определиться - это доступный и дешовый строительный материал.

Пустые бутылки, которые оставались у нее в магазине, натолкнули ее на идею сделать именно из них забор. Бутылок из магазина не хватило, однако их достаточно было на улицах села! После того, как она собрала необходимое количество, то приступила к строительству. Слой цементной смеси менялся слоем бутылок и так далее.

После того, как забор был построен, она решила попробовать обложить бутылками еще и дом, в котором она проживает! Вера утверждает, что после такой обработки, в доме в холодное время стало очень тепло!

Теперь женщина использует стеклянные бутылки в хозяйстве! Из них она уже успела построить сарай, а также обустроить свой двор. По подсчетам Веры Ивашко, она использовала примерно 50 000 бутылок!

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: