BuildingTECH

search


Архитектура

Изогнутое офисное здание Office Building Design: новое футуристическое будущее Ирака

Изогнутое офисное здание Office Building Design: новое футуристическое будущее Ирака

Современный офис - это уже не обычная застекленная высотка. В недалеком будущем это может стать пластичным монолитным зданием, которое будет воплощать самые безумные фантазии инженеров и архитекторов. Office Building Design - это воплощение многообещающей перспективы.

Проектом занимается фирма Mohammad Hussen с ведущим архитектором Мохаммадом Хуссеном. Предварительно, площадь застройки здания не будет отличатся сильно большими размерами, ведь главный акцент полагается на игру форм.

Основной функцией проекта будет постройка здания для сотрудников перспективной компании, которая футуристическим дизайном своего офиса заявит про свой потенциал. Изогнутые пластичные формы здания будут привлекать внимание не только гостей, но и клиентов самой компании.

Таким образом, проект будет не только визитной карточкой города, но и новым экономическим узлом. Дизайн Office Building Design выполнен в пастельных тонах, в отличие от цветовой гаммы фасада, которая планируется в строгом графитовом цвете.

Также, в здании будет регистрационная изогнутая стойка, которая передает основную концепцию проекта, многоярусные офисы и множество залов, которые можно использовать под разные мероприятия или бизнес-встречи. Разработчики предполагают сделать Office Building Design примерно равным уровню стандартного шестиэтажного здания, ведь главная их цель не в размерах, а в качестве.

«К зданию будет несколько входов, которые сделаны в форме капель. Большие структурные проемы будут частично открывать уровни конструкции, что создаст красивый визуальный эффект» - говорит фирма-разработчик.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: