BuildingTECH

search


Архитектура

В США построили самый длинный мост из переработанного пластика всего за две недели

В США построили самый длинный мост из переработанного пластика всего за две недели

В городе Логан (Огайо, США) построили самый длинный мост из переработанного пластика. Длина конструкции составила около 7,5 метров.

Для изготовления моста Onion Ditch Bridge, который официально признан самым длинным мостом из переработанного пластика в США, использованы производимые компанией AXION материалы STRUXURE и ECOTRAX. Они на 20% состоят из переработанных автомобильных панелей и бамперов, а на 80% — из отходов потребительского пластика.

Материал моста не впитывает влагу, он исключительно прочен, устойчив к гниению и повреждению насекомыми. Определяющими факторами при выборе стройматериалов стали их экологическая безопасность и 50-летний срок эксплуатации моста. По мнению инженера Скотта Колемана, нулевые отходы будут достигнуты в округе к 2025 году.

Для финансирования строительства использованы средства федеральной программы, направленной на повышения качества возводимых в США мостов за счет развития инновационных исследований.

Следует отметить, что введение в эксплуатацию первого европейского моста из переработанного пластика состоялось в 2011 году, его построила компания Vertech Ltd. из Уэльса. Для создания 90-футовой конструкции (почти 27,5 метров) понадобилось 50 тонн пластиковых отходов.

Разработкой моста, который соединил берега реки Твид в Шотландии, занимались дизайнеры из университетов Кардиффа и Рутгерса.

Существенным преимуществом такого моста является минимальная необходимость в обслуживании: он не нуждается в покраске, устойчив к появлению коррозии и ржавчины. К тому же процесс строительства моста занял менее двух недель.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: