BuildingTECH

search


Архитектура

В Китае построят отель в форме изогнутых структур и создадут «вертикальные джунгли»

В Китае построят отель в форме изогнутых структур и создадут «вертикальные джунгли»

Büro Ole Scheeren, которому было поручено спроектировать пару отелей на берегу китайского туристического курорта, приняло вызов с типичными амбициями. Вместо того, чтобы строить две отдельные башни фирма решила объединит шесть больших изогнутых структур в одну единую высотку и покрыть ее зеленью.

Sanya Horizons будет расположен в Санье, популярном туристическом месте в Китае. Он достигнет высоты 160 м и будет иметь решетчатый фасад, который поможет затенить интерьеры отеля. Пышная зелень украсит как фасад, так и крыши, которые фирма уподобит «вертикальным джунглям». Кроме того, резко изогнутая форма имеет практическое назначение, говорит Бюро Оле Шеерен, так как обеспечивает максимальный обзор, а также снижает ветровые нагрузки.

«Сложенные горизонтальные объемы Sanya Horizons изогнуты, чтобы охватить океан и еще больше улучшить обильные виды, при этом каждый гостиничный номер имеет собственную террасу и 100-процентный беспрепятственный вид на море», — пояснил Бюро Оле Шеерен. «Через смещения и проемы между объемами по всему зданию появляется широкий спектр естественных насаждений и садов, что почти вдвое увеличивает количество зеленых насаждений на участке».

Помимо общей структурной эффективности комбинированных гостиничных объемов, многочисленные крупномасштабные проемы здания увеличивают пористость и тем самым минимизируют структурные ветровые нагрузки. Планировка гостиничных номеров с одинарной загрузкой обеспечивает полную естественную перекрестную вентиляцию и снижает потребность в механическом охлаждение. Фасад состоит из глубокой шестиугольной сетки балконов и проходов, которая обеспечивает полную защиту от солнца и, таким образом, еще больше снижает энергопотребление здания.

Внутренняя планировка будет разделена между одним отелем на нижних этажах и другим на верхних этажах, а также будет несколько торговых площадей. Каждый номер отеля будет иметь собственный бассейн, а в здании также будут так называемые Sky Terrace и Sky Deck с ресторанами, лаунджами и пышным ландшафтом.

Примерно на полпути вверх по зданию Horizons Window предлагает многофункциональную открытую террасу с прекрасным видом. По данным фирмы, расположенный здесь пейзажный бассейн будет одним из крупнейших в мире, его длина составит 153 м. Помимо зелени на здании, вокруг него также будет большое количество растений и деревьев, а волнистый ландшафт должен напоминать близлежащие океанские волны.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: