BuildingTECH

search


Архитектура

Павильон The Journey of Senses: переплетение архитектурных форм на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai

Павильон The Journey of Senses: переплетение архитектурных форм на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai

Проекты дубайской выставки впечатляют своими масштабами, роскошью и формами. Их даже нельзя между собой сравнивать, ведь каждый павильон представляет отдельную страну с ее менталитетом и традициями.

Павильон The Journey of Senses - это история Люксембурга: его прошлого, настоящего и будущего. Павильон площадью 2100 квадратных метров разработала фирма Metaform Architects с ведущими архитекторами Шахрамом Агааджани, Тьерри Крюхтеном.

Павильон создан в духе главного слогана Expo 2020 Dubai: «Объединяя умы, мы создаем будущее». Поэтому, авторы проекта спроектировали необычную конструкционную форму в виде петли, с полосами Мебиуса, которая в своем глубоком символическом значении выражает объединение не только общества, но и всех его составляющих.

Архитектурная группа предположила еще до начала создания проекта, что во время выставки к павильону будет большая очередь посетителей, поэтому к The Journey of Senses они построили широкую пешеходную улицу, которая решает эту проблему. Этот аспект положительно характеризует разработчиков, которые до мелочей продумали проект.

В павильоне есть множество различных проекций, анимаций и инсталляций, которые показывают историю страны во всех деталях. Примечательно, что на специальном сценографическом холсте на всю стену чередуется уникальная 3D анимация, которая выполняет функцию визитной карточки всего павильона.

Также, кроме выставочных пространств, в павильоне есть ресторан, сувенирный магазин, апартаменты премиум-класса, административный блок. Все помещения выполнены в строгом стиле с преобладанием светлых тонов и элегантного дизайна, который представляет The Journey of Senses во всей красе.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: