BuildingTECH

search


Архитектура

Павильон Contact Pavilion, в форме колпака Гарри Поттера, станет одним из наиболее популярных мест для туристов

Павильон Contact Pavilion, в форме колпака Гарри Поттера, станет одним из наиболее популярных мест для туристов

Если внимательно разглядывать Contact Pavilion, то может показаться, что это колпак из знаменитого фильма про Гарри Поттера, который отличается только цветовой гаммой. Впрочем, точно мы не знаем, о чем разработчики думали, когда проектировали сооружение.

Разработкой проекта занимается мексиканская архитектурная студия GAS Architectures с ведущим архитектором Херманом Сандовалом, который популярен высокой степенью экстравагантности и оригинальности своих проектов. Также, разработчики предполагают построить здание среди полей Гластонбери.

Примечательно, что Contact Pavilion несет в себе некие сакральные геометрические мотивы, которые гармонично переплетаются с древними традициями и новыми цифровыми технологиями. Разработчики предполагают, что это место станет новым культурным центром Великобритании.

Также, вся структура павильона представляет вечные ценности: энергию, время, эволюцию и надежду, как заявляют дизайнеры. Эта идея перекликается с идеей проектов знаменитой всемирной выставки Expo 2020 Dubai и возможно сможет стать одним из будущих проектов в рамках демонстрации.

Площадь застройки составляет 900 квадратных метров и представляет достаточно высокое сооружение с перфорированной кровлей и внутренним дизайном. Внутри здание напоминает новое футуристическое измерение, в котором будут мультисенсорные экспозиции и разнообразные инсталляции.

«Этот проект станет чудным местом, и по-настоящему очень интересным. Мы уверенны, что каждый человек сможет здесь отдохнуть и посмотреть на различные экспозиции, которые, как и павильон, будут выполнены в футуристическом стиле» - говорит дизайнерская группа.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: