BuildingTECH

search


Архитектура

Модульные плавающие дома IMMERST являются адаптируемыми и рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях

Модульные плавающие дома IMMERST являются адаптируемыми и рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях

Земли под застройку становится все меньше, зная это яхтенная компания Stephens Waring Design разработала новую концепцию дизайна под названием OASys (Ocean Architectural System), которая станет ответом на проблемы береговой линии, такие как сохранение среды, эрозия и отсутствие подходящего пространства для развития. 

Проект назвали IMMERST - это плавучая застройка, подходящая для отелей, курортов или жилых домов. Модульная конструкция подходит для бесчисленных мест и стилей проживания.

«Мы применили наш опыт индивидуального проектирования яхт и проектирования, чтобы создать модель основанную на передовых технологиях устойчивого развития и возобновляемых материалах. Хотя наши проекты рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию в самых сложных условиях, включая океаны, озера и реки мы также создали что-то захватывающее и роскошное», - сказал ведущий дизайнер Пол Уоринг. 

Размещение зданий IMMERST на воде не только обеспечивает решение наземных проблем, но и представляет собой систему, способную подключаться к инженерной сети материка для удобства и эффективности. 

Эта концепция универсальна для использования в качестве одиночного жилья или сгруппированных домов, которые можно прикрепить к докам или ко дну водоема. Они могут быть временными или постоянными. Такое  минимальное воздействие на участок означает, что конструкции не нанесут вреда экологии прибрежной почвы или морской среде.  

В дополнение к легко транспортируемому и индивидуальному дизайну, эти дома расположенные на воде, естественным образом успокаивают. «Когда вы входите в плавучее сообщество OASys, жизнь становится менее сложной. Вы сразу же забываете об отвлекающих и раздражающих факторах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни», - сказал Уоринг. 

Все конструкции OASys интегрированы в модульные фундаменты, предварительно изготовленные через сеть строителей / подрядчиков фирмы или построенные на месте, что делает возможным изготовление и доставку по всему миру.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: