BuildingTECH

search


Архитектура

Летний дом-комната Pulmón de Iscot из переработанных материалов станет удобным местом для кратковременного отдыха

Летний дом-комната Pulmón de Iscot из переработанных материалов станет удобным местом для кратковременного отдыха

Давно известно, что для продуктивной работы человеку всегда необходим отдых, поэтому архитектурное бюро Patio Estudio в Аргентине создало многофункциональную комнату-дом, которая будет служить именно местом отдыха для работников самой компании.

Площадь застройки Pulmón de Iscot составляет 154 квадратных метров и представляет просторное одноуровневое пространство в серых тонах. По словам разработчиков, конструкция будет предоставлять комплексные услуги. Авторы проекта планируют построить при каждом большом предприятии заведения такого типа.

Дом спроектирован с такой предпосылкой, чтобы быть частично абстрагированным от повседневной рабочей среды. Это сделано для лучшего эффекта на сотрудников. Примечательно, что вход в Pulmón de Iscot выполняет роль своеобразного фильтра между самой компанией и самим строением.

Глиняные стены и облагороженные земельные участки на территории дома напоминают природную окружающую среду, а экологичные переработанные материалы способствуют экономичной стороне проекта. Также, разработчики предполагают, что на этом участке можно создать специальные небольшие зоны, в которых каждый посетитель сможет вздремнуть.

Для строительства стен использовали переработанное дерево с гибридной версией деревянного каркаса, натуральные добавки гуано и льняное масло для заполнения проемов. Также, одним из материалов стала земля, которая обеспечила в Pulmón de Iscot тепловой комфорт.

«Экологическая устойчивая архитектура только набирает обороты. Поэтому мы захотели попробовать и построили этот дом, чтобы доказать что экологичность - это не дорого, а наоборот достаточно бюджетно и главное, безопасно для людей» - говорит компания-застройщик.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: