BuildingTECH

search


Архитектура

Связь с природой в пластичном доме Elemental Home

Связь с природой в пластичном доме Elemental Home

Современная архитектура допускает такую игру форм, что иногда даже сложно поверить, что подобная конструкция может быть устойчивой, хотя разработчики надеются, что здание будет надежным.

Проектом занимается архитектор Эйб Салман, который существенно изменил и переосмыслил подход к современному и даже футуристическому представлению дома. По идее главного разработчика, дом будет размещен в Калифорнии.

Здание представляет собой своеобразный архитектурный оазис, который синтезирует стиль, пропорциональность и игру форм. В доме гармонично сочетаются четыре комнаты: столовая, кухня, ванная и спальня.

Примечательно, что все четыре комнаты абсолютно равны по форме и масштабу и значительно упрощают общую планировку дома. Также, из основных материалов в проекте будут использованы максимально простые и экологичные: стандартная клееная древесина для пластичности и гипс.

Хоть комнаты в Elemental Home и сделаны по достаточно простой планировке, но весь дом расположен на круглой платформе с такой же крышей и центральным открытым ядром. Это сделано для создания пространства в пространстве, которое защищает от резких погодных изменений.

«Проект пока на стадии разработки, но мы уже рады его результативности. Ведь в достаточно короткие сроки смогли учесть много факторов дальнейшей работы» - говорят разработчики.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: