BuildingTECH

search


Архитектура

Кубинский «коронный дом» Crown House такой же неприступный, как и башни из сказок

Кубинский «коронный дом» Crown House такой же неприступный, как и башни из сказок

Всем нам в детстве читали сказки про принцесс, которые живут среди недосягаемых скал и их охраняет злой дракон. Вилла Crown House создана как труднодоступная локация в современном варианте, только к счастью, без злого дракона.

Архитектурное бюро Veliz Arquitecto давно славится своими необычными проектами, которые берут пальму первенства, среди других фирм. Как заявляют разработчики, дом прикреплен к скале с помощью крепкой железобетонной и стальной конструкции, которая гармонично взаимодействует с общим визуалом дома.

Площадь застройки составляет 350 квадратных метра и включает невероятный тандем природы и технологий, пышности дизайна и в то же время минимализма в некоторых деталях. Визуальные эффекты полностью соответствуют расположению дома и восполняют контакт с природой. С каждым квадратным метром сооружения, авторы проекта приближают нас к горизонту, а бассейн с прозрачным дном реализует это в полной мере.

Конструкция бассейна закреплена двумя монолитными железобетонными пластинами, которые внедрены в скалу. Но возникает вопрос, безопасен ли такой дом для жизни, как можно быть уверенным в том, что конструкция не разрушится вследствие развала самого утеса?

«Мы не можем быть полностью уверенными в прочности нашей разработки, ведь ни один инженер или архитектор не может сказать, что вот, эта конструкция точно прослужит 200 лет без единой трещины. Это нонсенс, ведь все мы прекрасно понимаем, что климат меняется с каждым годом, и в первую очередь он является влияющим фактором. Но, методом математических расчетов мы пытаемся сделать нашу разработку максимально безопасной» - говорит рабочая группа проекта.

В доме Crown House есть все необходимое для жизни: лестницы, лифт, смотровая площадка, две объединенные спальни, кухня, две ванные и гостиная. Вилла полностью работает на возобновляемых источниках энергии, которые генерируют весь этот цикл с дополнительной работой водопада. Тандем изысканности и оригинальности – это все про кубинский Crown House с его неприступностью.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: