BuildingTECH

search


Архитектура

Дом Cliff House на вершине скалы погружает в спокойствие, тишину и гарантирует комфортную жизнь

Дом Cliff House на вершине скалы погружает в спокойствие, тишину и гарантирует комфортную жизнь

Оказаться на вершине скалы это прекрасно, интересно и красиво. А если жить на срезе этой скалы? Архитектурное бюро Milad Eshtiyaghi Studio создало действительно интересный проект Cliff House, который покоряет своим видом и пейзажами.

Скальная зелень стала неизменным атрибутом конструкции всего дома и гармонично его дополнила, добавив экологичности, элегантности и особенного шарма. Умеренный морской климат Норвегии пробуждает в свою очередь и особую обстановку в самой вилле.

Каждая часть здания соединена друг с другом за счет тросовой конструкции, что связывает все части под одним углом. Площадь застройки составляет 1100 квадратных метров и этого достаточно, ведь локация конструкции не позволит построить большую площадь, если учитывать меры предосторожности.

Дом укреплен на склоне скалы от самого подножия и до вершины. Для переходов из одной части дома в другую предусмотрены лестницы и лифты, которые внедрены в скалу. Также, они оснащены панорамными противоударными окнами для большей открытости и безопасности пространств.

К самой вилле можно доехать по верхней дороге, но так же можно добраться лодкой со стороны моря. На вершине скалы архитекторская группа спроектировала совмещенную гостиную с кухней, к которой ведет зигзагообразная лестница.

На крыше каждого яруса виллы созданы специальные озелененные площадки для отдыха. Архитекторы предполагают, что эти участки можно переформировать в бассейн или остеклить и создать оранжерею. Главное задание разработчиков проекта – это создать максимально устойчивую конструкцию для местных климатических условий, которая будет гарантировать надежность для комфортной жизни.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: