BuildingTECH

search


Архитектура

Компания Thinking Huts запланировала напечатать школу с помощью 3D-принтера всего за 22 дня

Компания Thinking Huts запланировала напечатать школу с помощью 3D-принтера всего за 22 дня

В последние годы технология 3D - печати в архитектуре превратилась из новинки до использования при создании, от офисов до доступного жилья. Очередной шаг в этой области касается плана создания на Мадагаскаре первой в мире школы с помощью 3D-печати.

Школа, напечатанная на 3D-принтере, является продуктом сотрудничества Thinking Huts и архитектурной фирмы Studio Mortazavi, обладающей опытом. Строительство планируется начать в этом году.

Проект будет включать в себя одноэтажное здание площадью примерно 1700 кв. футов (157 кв. м), в котором разместятся около 30 студентов. На крыше будут установлены солнечные батареи для электроснабжения и система сбора дождевой воды, а внутренняя часть будет вентилироваться естественным образом. 

Общая форма здания задумана как «капсула», при этом идея состоит в том, что при необходимости можно относительно легко достроить дополнительные капсулы - модули.

Здание будет построено с использованием метода 3D-печати: он будет включать в себя экструдирование цементной смеси местного производства, слой за слоем, до тех пор, пока не будет завершена основная структура. Затем строители добавят гофрированную металлическую крышу, а также другие элементы отделки, такие как двери и окна, а также установят мебель внутри.

Команда говорит, что процесс печати, как ожидается, займет около 22 дней, что быстрее, чем традиционные методы строительства в этом районе. В нем также говорится, что он также предложит конструктивно прочное здание с пространством между внутренней и внешней стенами для изоляции.

"Стена, созданная в процессе 3D-печати, будет в 27 раз прочнее, чем высушенный на солнце глиняный кирпич, в 3,5 раза прочнее, чем глиняный кирпич, обожженный в печи, и в два раза прочнее, чем стандартный бетон», - говорится в пресс-релизе. «Эта прочность обеспечивает гораздо большую устойчивость к гниению и разрушению конструкции стены, чем использование глиняных кирпичей (обожженных в печи или высушенных на солнце) или даже, чем традиционный бетон. Это ключ к обеспечению безопасности учащихся и продлению срока службы здания."

Школа является пилотным проектом, и, глядя в будущее, Thinking Huts надеется расширить эту идею, чтобы открыть больше школ во всем мире.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: