BuildingTECH

search


Архитектура

Канадский коттедж Les sœurs: воплощение современного охотничьего домика

Канадский коттедж Les sœurs: воплощение современного охотничьего домика

Нынешняя жизнь в лесу - это в первую очередь масса удобств: начиная от ванной комнаты и заканчивая электрическим отоплением с возможностью не заготавливать дрова. Поэтому проект Les sœurs обладает всеми необходимыми характеристиками, которые показывают каким должен быть настоящий лесной домик в наши дни.

Основой этого проекта является рядом стоящее здание, которое в прошлом принадлежало двум сестрам милосердия. Поэтому, старую часть здания называют «старшей сестрой», а новую - «младшей». Также, хозяева решили не делать ремонт в первом доме по еще одной причине: дешевле построить новую конструкцию, чем воссоздать дизайнерские элементы первой, впрочем, что они и доверили сделать архитектурной фирме Anik Péloquin architecte.

Общая площадь застройки составляет 102 квадратных метра и представляет две объединенные между собой конструкции. Проектом занимался архитектор Аник Пелокен с инженером-строителем Дональдом Арсено и рабочей группой.

Чтобы обеспечить взаимосвязанность двух разных конструкций, архитекторы спроектировали уклонную крышу, которая по размерам гармонично соединяется с низкой конструкцией более старого дома. Свес новой крыши делает внешние стены более низкими и соответствует размеру старого дома, что позволяет двум конструкциям благополучно сосуществовать.

Крыша очерчивает внутренние объемы пространств главной спальни и гостиной, что положительно влияет на дизайн и позволило установить панорамные большие окна. Дизайн, выполнен с максимальным использованием древесины создает красивый и в то же время простой вид, который напоминает о связи с природой.

«Мы не говорим, что наш проект является чем то совершенно нестандартным, но мы утверждаем, что он станет гармоничным местом в лоне природы, в котором будет приятно жить. Также, он полностью готов ко всем сезонам года: что летом, что зимой в нем можно будет жить и наслаждаться природой и удивительным воздухом» - делится группа архитекторов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: