BuildingTECH

search


Архитектура

Башни, соединенные между собой, образуют привлекательную жилую высотку

Башни, соединенные между собой, образуют привлекательную жилую высотку

Нью-йоркская фирма ODA придумала оригинальную конструкцию небоскреба. Названный 300 West Broward Blvd, он состоит из привлекательного жилого проекта, предназначенного для Форт-Лодердейла, Флорида, который состоит из двух соединенных башен.

Конструктивно West Broward Blvd, 300 будет состоять из нескольких частей. Нижние уровни будут занимать 10-этажный подиум, на вершине которого будут стоять две башни, соединенные мостом. Каждая из башен будет состоять из 38 этажей. Их фасады будут состоять из стекла от пола до потолка, а также балконов и стеновых панелей. Между тем, сам подиум будет отделан перфорированным металлом и украшен множеством зелени.

«Дизайн здания включает в себя две башни, стратегически расположенные в двух хорошо видимых углах участка: одна на северо-западном углу бульвара Уэст-Бровард и юго-западной 4-й авеню, а другая на юго-восточном углу Ньюджент-авеню», — поясняет ODA.

По мере того, как южная башня поднимается, она поворачивается к северной башне, соединяя верхние 11 этажей. Это соединение мостов создает уникальную динамическую форму и символические ворота. Элегантная скульптура символа на горизонте города. Пустота, созданная между башнями, придает ей привлекательный внешний вид и дает практические преимущества обзорных коридоров через здание. Башни имеют непрерывные балконы с панорамным видом на город и обеспечивают достаточное количество естественного света и воздуха для всех агрегатов.

Большая часть доступного внутреннего пространства 300 West Broward Blvd будет занята 956 жилыми пространствами, в том числе двумя этажами с роскошными пентхаусами, а также на первом этаже будет несколько торговых площадей. Удобства также будут значительными и будут состоять из открытой палубы с бассейнами, озеленением и зонами отдыха. Кроме того, будет еще одна гостиная, библиотека для резидентов и оздоровительный и фитнес-центр.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: