BuildingTECH

search


Транспорт

Плавучий город в форме черепахи - концепция тераяхты Pangeos от Pierpaolo Lazzarini

Плавучий город в форме черепахи - концепция тераяхты Pangeos от Pierpaolo Lazzarini

Гигантский плавучий континент - Pierpaolo Lazzarini представил новую инновационную концепцию монументальной тераяхты. Судно Pangeos представляет собой странствующий плавучий город, включающий в себя различные отели, торговые центры, парки, морские и авиационные порты и другие объекты, необходимые для размещения до 60 000 гостей посреди моря.

Концепция terayacht берет свое название от Пангеи, суперконтинента, существовавшего миллионы лет назад в позднем палеозое и раннем мезозое. Переводя это в несколько футуристическое выражение, Pangeos имеет длинну 550 метров и достигает в ширину 610 метров в самом широком месте - крыльях. 

Гигантский корпус Pangeos с 30-метровой осадкой состоит из девяти различных носовых частей и разделен на несколько блоков. Это начинается от входа в портовую зону до главной площади, которая простирается до широкой виллы с террасами, а затем ведет к частным домам, зданиям и террасам на крышах с верхней зоной «оболочки», которая предлагает посадку различных летательных аппаратов. 

В нижнем пространстве команда дизайнеров размещает 30 000 кластерных отсеков и предлагает непотопляемое плавучее решение для подвала, которое предполагается реализовать в основном из стали. Pangeos также объединяет воображаемую инфраструктуру Terashipyard шириной 650 метров и длиной 600 метров, обеспечивающую прямой доступ к морю.

Терраяхта Pangeos оснащена 9 двигателями HTS. Каждый электродвигатель имеет мощность 16 800 л.с. и питается от различных бортовых источников энергии. Приводимая в движение реактивной трансмиссией, терасооружение сможет развивать крейсерскую скорость 5 узлов. 

Во время плавания большие крылья будут получать энергию от сопротивления волн и Pangeos будет передвигаться без выбросов по морям планеты Земля. Кроме того, на крыше расположены солнечные батареи, которые обеспечивают часть необходимой чистой энергии для питания тераяхты.

Pierpaolo Lazzarini надеется, что вскоре проект Pangeos станет чем-то большим, чем просто компьютерная анимация. Чтобы построить тераяхту - самое большое сооружение, когда-либо созданное на планете, потребуется около 8 миллиардов долларов, а сроки примерно восемь лет. 

Виртуальные пространства терраяхты также можно приобрести в рамках коллекции NFT, и пользователи смогут собирать определенный контент и получать доступ к виртуальным свойствам со своими учетными данными. Эти же полномочия будут работать и как залог имущества в случае реального строительства.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: