BuildingTECH

search


Транспорт

Sky Whale - трехэтажный самолет, летающий отель, расчитан на 755 пассажиров

Sky Whale - трехэтажный самолет, летающий отель, расчитан на 755 пассажиров

Компании Oscar Vinals представила дизайн большого летательного аппарата интригующего вида AWWA Sky Whale, он призван олицетворять собой вершину роскоши, производительности и экологичности.

Концепция Sky Whale фокусируется на «зеленых» конструкциях самолетов будущего для обычных авиалайнеров двадцать первого века, которые могут извлечь выгоду из технологических решений, которые являются более экологичными, наиболее эффективными и обеспечивают максимальную производительность.

Sky Whale может быть оснащен передовыми технологиями, такими как сплавы, керамические или волокнистые композиты, углеродные нанотрубки, оптоволоконные кабели, самовосстанавливающаяся кожа, гибридные электрические двигатели, активные крылья, двойные фюзеляжи, окна виртуальной реальности с адаптируемой непрозрачностью и способность генерировать электричество с помощью крошечных солнечных элементов, расположенных в виде шестиугольника на потолке.

Активные крылья будут длиннее, чем у обычного самолета, используемые в настоящее время, с эксцентричной турбиной внутри крыла рядом с фюзеляжем, которая может направлять ламинарный воздушный поток и турбулентность, производя при этом электроэнергию для своих четырех увеличенных гибридных двигателей на электричестве. Инновационная гибридная турбоэлектрическая силовая установка стала возможной благодаря ожидаемым разработкам в области аккумуляторных технологий.

Когда ядро ​​​​двигателя выключено, двигатели самолета могут использовать энергию для работы турбовентиляторного двигателя в дополнение к бензину для питания ядра. Двигатели AWWA могли поворачиваться на угол до 45 градусов по вертикали, чтобы облегчить взлет и посадку (VA-Versatile Alliance System-для взлета и посадки с коротким взлетом и посадкой).

Для управления используется электродистанционная система и авионика с помощью активных датчиков, разбросанных по поверхности самолета.

В качестве меры предосторожности крылья самолета расположены и построены (со встроенными двигателями) отдельно от фюзеляжа. Если бы аварийная посадка произошла со смертельным исходом, это разделение привело бы к меньшему повреждению пассажирской части.

Его длина 240 футов (76,8 метра) вместе с максимальной скоростью 620 миль в час (997 км/ч) сравнимы со скоростью лучших современных дальнемагистральных самолетов, таких как Airbus A380-800 и Boeing 747, но он будет значительно больше и сможет вместить до 755 пассажиров.

Когда дело доходит до роскоши, Sky Whale, по сути, построен как летающий отель, похожий на Sky Cruise, со всем, от тренажерного зала до спа-салона, не говоря уже о захватывающих видах, которыми первоклассные гости на борту этого трехэтажного самолета могут насладиться с высоты. Пассажирам на борту будут доступны все удобства обычного авиалайнера в дополнение к различным высокотехнологичным функциям.

В трехэтажном самолете пассажиры будут разделены на «туристический класс», «бизнес-класс» и «первый класс». Высший класс будет включать окна на крыше с видом на небо, которые можно сделать более или менее непрозрачными, чтобы регулировать количество света в салоне.

По словам разработчиков, растет спрос на более крупные пассажирские самолеты, оснащенные передовыми технологиями, таким образом, есть вероятность, что данный проект реализуется.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: