BuildingTECH

search


Энергия

Ricoh разработал мини-гидроэлектростанцию, которую можно использовать с солнечными батареями и аккумулятором

Ricoh разработал мини-гидроэлектростанцию, которую можно использовать с солнечными батареями и аккумулятором

Мини-гидроэлектростанция мощностью 1 кВт может использоваться с заводскими дренажными системами и оросительными каналами. По словам производителя, система способна генерировать электричество даже при небольшом потоке воды, и изготовлена из экологически чистых материалов, напечатанных на 3D-принтере, на основе переработанного пластика.

Японская компания по производству электроники разработала мини-гидроэлектростанцию мощностью 1 кВт, которую можно использовать с заводскими дренажными системами и оросительными каналами. Мини-ГЭС - это гидроэнергетические системы мощностью менее 5 кВт, которые обычно используются в качестве дешевого и простого в развертывании источника энергии.

«Система также может использоваться в сочетании с фотогальваническими элементами и батареями для обеспечения стабильного энергоснабжения», - сообщил представитель компании. «В зависимости от количества вырабатываемой электроэнергии ее можно использовать для устройств IoT, таких как датчики, осветительные приборы и системы зарядки».

Новый продукт, получивший название 3D-Pico Hydro Generator System, первоначально будет продаваться на японском рынке. «Проверка начнется в Японии, а затем система будет предлагаться по всему миру на рынках, где она необходима», - пояснили в кампании.

По словам производителя, система изготовлена ​​из экологически чистых материалов, напечатанных на 3D-принтере, на основе переработанного пластика и способна генерировать электроэнергию даже при небольшом потоке воды.

Она была протестирован на заводе компании Numazu. «В нашем демонстрационном эксперименте с использованием заводских сточных вод завода Ricoh Numazu мы подтвердили возможность зажечь лампу и использовать ее в качестве источника питания для камеры видеонаблюдения в течение девяти месяцев», — заявили в компании. «Мы также рассматриваем возможность использования его в качестве источника питания для предотвращения стихийных бедствий в сочетании с аккумулятором».

«Ricoh также планирует усовершенствовать систему, чтобы ее можно было использовать и в микросетях», - сказал представитель компании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: