BuildingTECH

search


Энергия

Мини-Гэс для частного дома, отличная альтернатива монополистам

Мини-Гэс для частного дома, отличная альтернатива монополистам

Мини-ГЭС — это маленькие гидроэлектростанции, которые снабжают электричеством не города, а отдельно взятые дома. Сегодня такие технологии активно используются во многих странах мира. Портативные ГЭС могут быть отличной альтернативной централизованному электроснабжению или стать заменой традиционного источника электричества.

Использование энергии небольших водотоков с помощью малых гидроэлектростанций (микро-ГЭС) – одно из наиболее эффективных направлений развития альтернативной энергетики.

Малая гидроэнергетика является прекрасной альтернативой централизованному энергоснабжению для удаленных и труднодоступных районов и районов с ограниченной передаточной мощностью ЛЭП.

Использование мини-ГЭС позволяет зафиксировать стоимость энергоресурсов на приемлемом для потребителя уровне, решает проблему перебоев электроэнергии.

Мини-гидротурбины вырабатывают энергию за счет быстрого потока воды. И чем быстрее течет вода, тем больше электричества вырабатывает турбина. 

Преимущества микро- и мини-ГЭС:

  • отсутствует нарушение природного ландшафта и окружающей среды в процессе строительства и на этапе эксплуатации;
  • отсутствует отрицательное влияние на качество воды: она не теряет первоначальных природных свойств и может использоваться для водоснабжения населения;
  • практически отсутствует зависимость от погодных условий;
  • обеспечивается подача потребителю дешевой электроэнергии в любое время года.

Источники энергии для малой гидроэнергетики:

  • небольшие реки, ручьи,
  • естественные перепады высот на озерных водосбросах и на оросительных каналах ирригационных систем,
  • технологические водотоки (промышленные и канализационные сбросы),
  • перепады высот питьевых трубопроводов, систем водоподготовки и других трубопроводов, предназначенных для перекачки различных видов жидких продуктов.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: