BuildingTECH

search


Энергия

Создан экспериментальный генератор энергии волн мощностью 200 киловатт

Создан экспериментальный генератор энергии волн мощностью 200 киловатт

Демонстрационная версия 200-киловаттного захватывающего электрогенератора Wave Swell Energy установлена ​​в Грасси-Харбор на острове Кинг, недалеко от австралийского островного штата Тасмания, и в ближайшие месяцы будет подключена к электросети.

Устройство UniWave200 использует энергию волн, направляя воду в бетонную камеру и из нее. Вода выталкивает воздух в верхнюю часть камеры и из нее, образуя искусственное дыхательное отверстие, из которого можно собирать энергию с помощью ветряной турбины. 

Как ни странно, он собирает энергию только на ходу. Генеральный директор Wave Swell Energy Том Деннисс сказал, что сложность двунаправленных турбин делает их менее эффективными, чем простые однонаправленные турбины, подобные этой.

Этот проект внесет свой вклад в структуру возобновляемых источников энергии острова Кинг, в том числе ветровую и солнечную генерацию. Но его ключевая задача - доказать эффективность, надежность, долговечность и доступность самой технологии, которая, по утверждению Wave Swell Energy, может снизить затраты на производство возобновляемой энергии наравне с затратами на угольную генерацию в более крупных установках мегаваттного масштаба.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: