BuildingTECH

search


Вооружение

Boeing представил концепт грузового самолета-невидимки

Boeing представил концепт грузового самолета-невидимки

Компания Boeing разработала новую усовершенствованную концепцию авиалайнера с функциями невидимости, чтобы удовлетворить растущую потребность в более прочных грузовых самолетах и ​​самолетах-заправщиках.

Boeing продемонстрировал идею тактического малозаметного грузового самолета со смешанным крылом. Это произошло после того, как Фрэнк Кендалл, министр ВВС США, заявил, что наличие большего количества транспортных средств и самолетов-заправщиков, которые могут выжить, будет иметь важное значение в будущих конфликтах против почти равных противников, особенно Китая.

«Мы подумали, что настало подходящее время поделиться основными особенностями нашей концепции Blended Wing Body вместо концепций, которые мы продемонстрировали ранее для представления нашего исследования BWB», - говорится в заявлении Boeing. «Мы продолжаем концептуальные исследования BWB с государственными заказчиками, чтобы продвигать современное состояние в области проектирования военно-транспортных самолетов».

Самолет BWB - это тип конструкции самолета, который имеет смешанное крыло и фюзеляж, а не традиционный цилиндрический фюзеляж с отдельными крыльями. Крылья идеально прилегают к корпусу самолета. Это делает форму самолета более аэродинамической и позволяет экономить топливо.

Некоторые известные примеры самолетов, разработанных BWB, включают бомбардировщики-невидимки B-2 и B-21, исследовательский самолет NASA X-48B, исследовательский самолет Boeing X-48C, Airbus MAVERIC демонстратор технологий, беспилотный летательный аппарат MAGMA компании BAE Systems и боевой беспилотный летательный аппарат (UCAV) X-47B компании Northrop Grumman.

Несмотря на то, что конструкции BWB часто очень малозаметны, как бомбардировщики-невидимки B-2 и B-21 , и часто имеют форму, похожую на летающие крылья, это не всегда малозаметная конструкция. Лучшая аэродинамическая эффективность является одним из наиболее очевидных преимуществ конфигурации BWB.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: