BuildingTECH

search


Транспорт

Китайцы создали бомбардировщик-невидимку «Бог войны в небе» с дальностью полета 3100 км

Китайцы создали бомбардировщик-невидимку «Бог войны в небе» с дальностью полета 3100 км

Китайский самолет Xian H-20, прозванный «God of War in the Sky», является новейшей разработкой военной промышленности, бомбардировщиком-невидимкой, обладающим впечатляющей дальностью полета 3100 км. 

Он покрыт матовым серым радиопоглощающим материалом и имеет ультраэффективные крылья с низким лобовым сопротивлением, которые обеспечивают межконтинентальную дальность полета, а также делают его почти невидимым в полете. 

Самолет может быть оснащен ядерными, гиперзвуковыми и крылатыми ракетами с максимальной взлетной массой 200 тонн. 

Xian H-20 поступит на вооружение в 2025 году, что даст Китаю «поистине межконтинентальный» потенциал, который расширится намного дальше побережья страны. 

Интересным аспектом дизайна являются два воздухозаборника с каждой стороны кабины, которые очень похожи на Northrop Grumman B-2 Spirit, представленный в 1997 году.

«Стратегическое преимущество этого самолета заключается в том, что он сможет поражать цели на большом расстоянии. Это означает, что это поставит под угрозу интересы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал Джон Греватт, специалист по боевым самолетам и аналитик по вопросам обороны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: