BuildingTECH

search


Вооружение

Новый беспилотный дрон-камикадзе Switchblade 300 Block 20, максимальную скорость 160 км/ч, продолжительность полета 20 минут

Новый беспилотный дрон-камикадзе Switchblade 300 Block 20, максимальную скорость 160 км/ч, продолжительность полета 20 минут

Компания AeroVironment представила свой новый вариант барражирующей ракетной системы Switchblade 300, более известный как беспилотник-камикадзе. Новый Switchblade 300 Block 20, основанный на предыдущей версии Block 10C, отличается большей надежностью и простотой в эксплуатации.

Серия Switchblade 300 была разработана для обеспечения пехотинцев армии США переносным оружием поддержки с воздуха. В отличие от других дронов, предназначенных для разведки, Switchblade 300 может находиться в воздухе, пока его датчики не обнаружат цель, а затем уничтожить ее, используя встроенную боеголовку, которая обеспечивает эффект выстрела из дробовика, чтобы минимизировать побочный ущерб.

Switchblade 300 Block 20, разработанный специально для небольших экспедиционных подразделений, имеет полную массу около 3,6 кг и предназначен для переноски и управления одним солдатом с использованием планшетной системы управления огнем. Комбинированная трубка для хранения/пусковая установка может поднять в воздух беспилотник весом 2 кг менее чем за две минуты. Эта трубка также включает в себя встроенное управление, систему можно запускать с наземных, морских и мобильных платформ.

В воздухе Switchblade 300 Block 20 развивает максимальную скорость 160 км/ч и имеет продолжительность полета 20 минут, на 5 минут больше, чем предыдущая версия. Новая версия также имеет улучшенный диапазон цифрового канала передачи данных (DDL), новый набор панорамных камер EO / IR для обеспечения видеосъемки целей в реальном времени и возможность отправлять разведывательные данные, такие как GPS-координаты целей. В случае обнаружения мирных жителей в целевой области дрон может быть перенацелен на другие неподвижные или движущиеся цели.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: