BuildingTECH

search


Вооружение

Министерство обороны Великобритании показало применение лазерного оружия DragonFire мощностью 50 кВт

Министерство обороны Великобритании показало применение лазерного оружия DragonFire мощностью 50 кВт

Британское лазерное оружие DragonFire прошло испытания, уничтожив испытательные стенды и полевые цели, включая дроны и минометные снаряды.

DragonFire, лазер мощностью 50 кВт - это твердотельный лазер, состоящий из пучков легированных стеклянных волокон, выходной сигнал которых преобразуется в один луч с помощью разработанной в Великобритании системы объединения лучей. Установленный на башне, он также имеет вторичный лазер и электрооптическую камеру для обнаружения цели и коррекции луча.

Новое видео, опубликованное Министерством обороны Великобритании (МО), дает представление о его конструкции. На нем показана система обнаружения и целеуказания в действии, испытания лазера против статических стендовых целей, а также кадры полевых испытаний на полигоне, где он отслеживал и поражал различные цели.

В видео также, показано действие DragonFire на борту военного корабля: он вывел из строя лодку, ослепил дрон и сбил второй дрон. Кроме того, Минобороны опубликовало изображение минометного снаряда, прожженного DragonFire.

DragonFire не будет использоваться в качестве стандартного оружия в Королевском флоте и британской армии. Его функция - выступать в качестве демонстратора технологий, который предоставит данные для разработки крупномасштабной системы вооружения второго поколения. Это будет включать не только разработку базовых технологий, но и поиск способов замены компонентов зарубежного производства военными британскими версиями.

Преимущество практического лазерного оружия заключается не только в способности поражать цель размером с однофунтовую монету на расстоянии километра, но и производить выстрел со скоростью света. Он также заменит оборонительные ракеты, которые стоят сотни тысяч долларов, на лазеры, стоимость которых, не считая оборудования, составляет около 13 долларов США за выстрел, при этом «боезапас» будет неограниченным при условии наличия надежного источника питания.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: