BuildingTECH

search


Сообщество

«У нас будет ударный дрон камикадзе с дальностью поражения 1000 км и с возможностью возвращения», - сказал Олег Болдырев руководитель проектов «Укроборонпром»

«У нас будет ударный дрон камикадзе с дальностью поражения 1000 км и с возможностью возвращения», - сказал Олег Болдырев руководитель проектов «Укроборонпром»

Руководитель проектов концерна «Укроборонпром», Олег Болдырев рассказал, на какой стадии находится разработка ударного беспилотника. По его словам, разработка похожа на иранский дрон-камикадзе Shahed, но имеет существенную особенность.

«Он уже есть. Я бы назвал его «нулевым пациентом». Беспилотник летает, он сейчас проходит обучение, потому что мы, говоря о ударном беспилотнике, говорим о варианте камикадзе. Но мы, украинцы, очень жадные люди. У нас будут камикадзе с возможностью возвращения», – рассказал Болдырев в интервью Радио Свобода.

По словам Болдырева, - «Практически все БПЛА состоят отчасти из иностранных комплектующих. Это – честный ответ. Извините, но Украина не производит видеокамеры нужного расширения.

Но все собрать, вложить все в планер, подружить, создать программное обеспечение, которое будет обслуживать беспилотник, связать его с наземной станцией и затем сразиться с РЕБ (средствами радиоэлектронной борьбы) – это украинское».

При этом Бодырев отметил, что любое количество БПЛА, если их не миллионы, не смогут переломить ход войны, но они могут изменить правила этой войны.

«Мы двигаемся в сторону ведения боевых действий с помощью беспилотных роботизированных систем, и каждый новый военный конфликт это подтверждает. Это так же подтверждает, например, недавнее использование плавающего беспилотника», – отметил руководитель проектов украинского концерна «Укроборонпрома».

Он добавил, что это не единственный БПЛА, который может успешно поражать тыловые объекты россии.

«Мы сейчас участвуем в большом и жестоком военном конфликте в Европе. Мы находимся в его первых рядах. Мы наблюдаем за ним из самых козырных мест. А все производители имеют редкую возможность создать устройство, дрон и опробовать его здесь же, в течение нескольких недель на фронте. Внести необходимые изменения, опробовать, и опять внести изменения», - отметил он.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: