BuildingTECH

search


Вооружение

Пеpеносной зенитный pакетный комплекс KP-SAM Chiron, максимальная дальность поражения цели 7000 метров

Пеpеносной зенитный pакетный комплекс KP-SAM Chiron, максимальная дальность поражения цели 7000 метров

KP-SAM Chiron, южнокорейский пеpеносной зенитный pакетный комплекс ближнего действия, производимый компанией LIG Nex1. Предназначен для борьбы с бронетехникой, беспилотниками, авиацией и вертолетами противника.

Программа создания южнокорейского ПЗРК под обозначением KP-SAM стартовала в 1995 году, а в 2005 году новые ПЗРК прошли заключительные испытания и поступили на вооружение армии Южной Кореи. В дальнейшем с целью преодоления зависимости от импортных технологий разработчики провели большую работу по локализации производства на предприятиях военно-промышленного комплекса Южной Кореи.

Ракета Shingung для KP-SAM выполнена по аэродинамической схеме "утка", имеет в передней части аэродинамические рули, а сзади четыре раскрывающихся стабилизатора. Ракета Shingung оснащается двухканальной помехозащищенной головкой самонаведения.

Южнокорейскими специалистами была разработана система управления и маршевым двигателем. В результате ракета получила возможность поражения целей на высоте до 3500 м, максимальная дальность поражения достигла 7000 м.

Осколочно-фугасная БЧ весом 2.5 кг оснащается контактным и неконтактным взрывателями. Радиус действия неконтактного взрывателя - 1.5м. По заявлению разработчиков в ходе проведения испытаний комплекс продемонстрировал 90% вероятность поражения неманеврирующих целей.

Запуск ракеты Shingung осуществляется с помощью легкой переносной пусковой установки, аналогичной по конструкции ПУ ПЗРК Mistral. Оператор вручную осуществляет наведение ПУ на цель. Пусковая установка оснащена аппаратурой опознавания "свой - чужой", разработанной южнокорейской компанией LIG Nex1, тепловизионным устройством фирмы Samsung для обеспечения стрельбы в ночных условиях и пусковым механизмом.

Для транспортировки комплекс разбирается на две части: первая часть контейнер с ракетой, вторая - тренога с прицельными приспособлениями и электронным блоком. Расчет комплекса - 2 человека. Конструкция пусковой установки допускает размещение на различных носителях (автомобили, корабли и т.д.), оснащенных специальными узлами крепления.

Характеристики: 

  • Максимальная дальность стрельбы - 7 км
  • Эффективная дальность стрельбы - 0.5-5 км
  • Максимальная высота полета поражаемых целей - 3.5 км
  • Масса боевой части - 2.5 кг
  • Максимальная скорость полета ракеты - 2.1 Маха
  • Масса комплекса с ПУ - 24 кг

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: