BuildingTECH

search


Вооружение

ПЗРК Anza Mark-II - эффективная защита от воздушных угроз, включая вертолеты, беспилотные летательные аппараты и самолеты

ПЗРК Anza Mark-II - эффективная защита от воздушных угроз, включая вертолеты, беспилотные летательные аппараты и самолеты

Переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Anza Mark-II - это современное вооружение, предназначенное для поражения воздушных целей на средних и ближних дистанциях. Комплексы были разработаны пакистанской компанией Engineering Research and Development Center (ERDC) в 2010 году и находятся на вооружении пакистанской армии.

ПЗРК Anza Mark-II состоит из ракетного блока и наземного управляющего блока. Ракетный блок имеет длину 1,4 метра, диаметр 70 мм и вес 10,2 кг. В блоке установлены ракеты, способные поражать воздушные цели на дистанции до 5 км и высоте до 3,5 км. Ракеты оснащены тепловым наведением и могут поражать цели, выделенные тепловой ловушкой.

Управляющий блок включает в себя оптический прицел, систему контроля огня и блок питания. Оптический прицел имеет увеличение 4х и обеспечивает точную наводку на цель в любых условиях освещения.

ПЗРК Anza Mark-II используется пакистанской армией для защиты от воздушных угроз, включая вертолеты, беспилотные летательные аппараты и самолеты на средних и ближних дистанциях. Комплексы также были экспортированы в другие страны, такие как Ирак, Сирия и Турция.

ПЗРК Anza Mark-II является эффективным вооружением, которое может быстро развернуться и готово к использованию в течение нескольких секунд. Управление комплексом очень простое и не требует особых навыков от оператора.

Характеристики ПЗРК Anza Mark-II:

  • Дальность поражения: до 5 км;
  • Высота поражения: до 3,5 км;
  • Максимальная скорость цели: 420 м/с;
  • Время развертывания: менее 15 секунд;
  • Время подготовки к выстрелу: менее 5 секунд;
  • Вес ракетного блока: 10,2 кг;
  • Длина ракетного блока: 1,4 метра;
  • Диаметр ракетного блока: 70 мм;
  • Вес наземного блока: 8,5 кг.

Компания ERDC также выпускает модификации ПЗРК Anza Mark-II с различными характеристиками. Некоторые модификации включают в себя улучшенную систему наведения, возможность поражения целей на больших дистанциях и новые типы ракет.

Anza Mark-II Block-I: первая версия ПЗРК Anza Mark-II с базовыми характеристиками.

Anza Mark-II Block-II: улучшенная версия ПЗРК Anza Mark-II с улучшенной системой наведения и возможностью поражения целей на больших дистанциях.

Anza Mark-II Block-III: этот вариант ПЗРК Anza Mark-II оснащен новыми типами ракет и может поражать цели на более дальних расстояниях, чем предыдущие модификации.

Anza Mark-II Block-IV: модификация, разработанная с целью увеличения маневренности ракет и точности поражения цели. Эта модификация оснащена ракетами с новой системой управления полетом, что позволяет им легко маневрировать и изменять курс во время полета.

Anza Mark-II Block-V: последняя модификация ПЗРК Anza Mark-II, которая была представлена в 2020 году. Эта модификация имеет более высокую точность поражения целей и увеличенную дальность поражения до 8 км.

Компания ERDC разрабатывает новую модификацию ПЗРК Anza Mark-III, которая будет иметь еще более высокие характеристики и возможности. По заявлениям компании, новая модификация будет иметь дальность поражения до 10 км и способность поражать цели, скрывающиеся за горизонтом.

В целом, ПЗРК Anza Mark-II является эффективным и надежным оружием для поражения воздушных целей на средних и ближних дистанциях. Его модификации позволяют использовать этот комплекс в различных боевых условиях, а новые разработки позволяют увеличивать его характеристики и функциональные возможности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: