BuildingTECH

search


Вооружение

Китай создал новый ударный беспилотник FH-97A для совместной работы с истребителем J-20 Mighty Dragon

Китай создал новый ударный беспилотник FH-97A для совместной работы с истребителем J-20 Mighty Dragon

В Китае активно разрабатывается новый беспилотный летательный аппарат FH-97A, созданный компанией Feihong, дочерней структурой China Aerospace Science and Technology Corporation. Новый беспилотник сможет работать в паре с истребителем J-20 Mighty Dragon, обеспечивая необходимые дополнительные функции командования, управления, распределения данных и подавления связи, чтобы основной истребитель мог сконцентрироваться на боевых задачах.

FH-97A может нести 8 "умных" ракет класса "воздух-воздух" или баражирующих боеприпасов, что позволит компенсировать нехватку боеприпасов в основном истребителе J-20 Mighty Dragon. Малозаметный Mighty Dragon может нести только четыре ракеты класса "воздух-воздух" средней и большой дальности в своем основном отсеке и по одной ракете малой дальности в каждом боковом оружейном отсеке.

В отличие от американского беспилотного летательного аппарата Kratos XQ-58A Valkyrie, который предназначен для сопровождения пилотируемых истребителей F-35 или F-22, FH-97A обладает сверхскоростными характеристиками и может летать так же быстро, как истребитель J-20 Mighty Dragon.

Кроме того, беспилотник FH-97A предназначен для борьбы с большими и средними беспилотниками, а также пилотируемыми боевыми самолетами, включая самолеты раннего предупреждения, стратегические бомбардировщики и самолеты радиоэлектронной борьбы.

Разработка беспилотных летательных аппаратов в Китае началась еще в 1960-х годах, и в настоящее время китайские военные продолжают активно развивать эту отрасль, объединяя БПЛА с пилотируемой авиацией. Высокая эффективность беспилотных летательных аппаратов на войне в Украине стала дополнительным стимулом для китайских военных в развитии этой технологии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: