BuildingTECH

search


Вооружение

Компания Anduril представила новые ударные беспилотники с реактивными двигателями Roadrunner и Roadrunner-M для противовоздушной обороны

Компания Anduril представила новые ударные беспилотники с реактивными двигателями Roadrunner и Roadrunner-M для противовоздушной обороны

Roadrunner - это автономный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, предназначенный для выполнения различных боевых задач. Roadrunner-M определяет радикально новый класс средств противовоздушной обороны наземного базирования.

Roadrunner - это модульный автономный летательный аппарат с двумя реактивными двигателями, обладающий исключительными характеристиками и низкой стоимостью. Возможность вертикального взлета и посадки дает Roadrunner возможность быстро стартовать из любого места и возвращаться на него, сочетая высокую дозвуковую скорость с маневренностью и стабильностью. 

Roadrunner может нести различную полезную нагрузку для выполнения широкого спектра задач и может постоянно обновляться для отражения угроз будущего.

Roadrunner-M - это вариант фугасного перехватчика Roadrunner для наземной ПВО, который может быстро идентифицировать, перехватывать и уничтожать множество воздушных угроз, которые в 100 раз дороже его. 

Roadrunner-M был разработан для устранения угроз, которые распространяются на устаревшие эшелоны ПВО и борьбы с попытками противника обойти пробелы в нынешних архитектурах ПВО.

Подобно традиционным подходам к сдерживанию и поражению приближающихся воздушных угроз, таким как взлет дорогих и зависимых от аэродрома самолетов, Roadrunner-M может взлетать, следовать и перехватывать удаленные цели при первых намеках на опасность, предоставляя операторам больше информации и время для оценки цели.

Если нет необходимости уничтожать цель, Roadrunner-M может вернуться на базу и приземлиться в заранее назначенном месте для дозаправки и повторного использования. Если цель действительно необходимо уничтожить, Roadrunner-M быстро это сделает. 

В отличие от устаревших ракетных систем, вы можете повторно использовать все беспилотники, которые были запущены, но не использованы. Это позволяет проводить крупномасштабные оборонительные пуски с чрезвычайно низкими затратами, увеличивая резервирование для более высокой вероятности летального исхода и улучшая способность одновременно поражать множество целей.

Производительность Roadrunner-M намного превосходит конкурирующие решения ПВО и уже обеспечивает превосходство в борьбе с текущими и возникающими угрозами. Его методология значительно расширяет пространство принятия решений оператором, которое критически ограничено текущими возможностями. 

Инновации Roadrunner-M включают в себя более быстрое время запуска и взлета, в три раза большую грузоподъемность боеголовки, в десять раз большую эффективную дальность полета в одну сторону и в три раза большую маневренность по перегрузке по сравнению с аналогичными предложениями на рынке. Один оператор может запускать и контролировать несколько эскадрилий Roadrunner или Roadrunner-M. 

Roadrunner-M может управляться с помощью Lattice, программного пакета Anduril на базе искусственного интеллекта для управления и контроля, или быть полностью интегрирован в существующие радары, датчики и архитектуры ПВО, чтобы обеспечить возможность немедленного развертывания.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: