BuildingTECH

search


Сообщество

Каким функционалом обладает ударный беспилотник от «Укроборонпрома», дальностью поражения 1000 км

Каким функционалом обладает ударный беспилотник от «Укроборонпрома», дальностью поражения 1000 км

«Укроборонпром» только готовится выпустить дальнобойный беспилотник, а в москве уже начали размещать системы ПВО на крышах зданий. Но помогут ли они защитится россиянам от украинских беспилотников, рассказал военный эксперт Олег Жданов.

«Укроборонпрома» заявил не дальность действия беспилотника в 1000 км, а боевой радиус. Как считает эксперт, беспилотник может пролететь такое расстояние в один конец, а затем вернуться после выполнения боевого задания. Но, пока неизвестно, имеет ли данная модель такую технологию, все зависит от систем управления и наведения.

«Обычно с этой функцией беспилотник идет в глухое молчание и просто летит по координатам. Он не излучает ничего, становится малозаметным и никакие препятствия радиоэлектронной борьбы ему не страшны, потому что у него нет канала внешней связи», - отмечает Олег Жданов.

По его словам, вскоре после анонса от «Укроборонпрома» россияне начали усиливать систему ПВО в москве и области, расставляя комплексы вокруг города, во всех районах и даже в центре на крышах высотных зданий. Они создают многоуровневую эшелонированную оборону, показывая небоеспособность стационарной системы защиты.

«Та система ПВО, которую называли "непреодолимой" - действительно нулевая. Я прихожу к такому выводу, поскольку минобороны россии расставляет в москве и вокруг нее все виды систем ПВО», - говорит эксперт.

По мнению эксперта, москва очень боится, что что-то прилетит и «хлопок» или «хлопки» произойдут в самой столице. «Они не надеются на свою стационарную систему, и это греет душу», - добавил эксперт.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: