BuildingTECH

search


Вооружение

Беспилотный БМП Alpar с исусственным интелектом сам стреляет из пулемета, может производить разведку и доставлять боеприпасы на поле боя

Беспилотный БМП Alpar с исусственным интелектом сам стреляет из пулемета, может производить разведку и доставлять боеприпасы на поле боя

Турецкий производитель бронетехники Otokar представил свой новый боевой беспилотный БМП Alpar. Этот гусеничный беспилотник необходим военным для выполнения боевых задач: от уничтожения противника до доставки боеприпасов.

Alpar представляет собой новую беспилотную платформу, которая может выполнять задачи вместе с другими пилотируемыми и беспилотными машинами на поле боя благодаря встроенным системам искусственного интеллекта. Максимальная загруженная масса автономного БМП составляет 15 тонн.

За боевую оснастку и ведение огня отвечает многоцелевая турельная система. В ее состав входит не только пулемет среднего калибра, но еще и установка с противотанковыми ракетами. Стрелять по врагу и уничтожать его бронетехнику, экипаж боевой машины может дистанционно, находясь в безопасном месте.

Военные инженеры, разработавшие бронемашину, отмечают, что БМП Alpar отличается низкой тепловой сигнатурой, что поможет роботизированной платформе как можно дольше оставаться незамеченной для систем РЕБ противника.

Alpar можно десантировать прямо на поле боя, используя военный вертолет или небольшой транспортный самолет. А еще для удобства боевого экипажа в БМП предусмотрена очень удобная модульная система замены аккумуляторов.

Автономный броневик Alpar может выполнять не только боевые, но и разведывательные миссии. Так же этот БМП способен помогать эвакуировать раненых с поля боя или доставлять войскам боекомплекты, медицинское снаряжение и провиант.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: