BuildingTECH

search


Вооружение

Украинская компания «КОРТ» разработала концепт новой гусеничной БМП «ТУР»

Украинская компания «КОРТ» разработала концепт новой гусеничной БМП «ТУР»

Компания «КОРТ», которая входит в Ассоциацию производителей вооружения и военной техники Украины, разработала проект новой гусеничной боевой машины пехоты «ТУР», которая по своим характеристикам превосходит советские БМП-1 и БМП-2.

БМП «ТУР» предназначена для транспортировки личного состава механизированных подразделений сухопутных войск и их огневой поддержки в бою, машина способна выполнять поставленные задачи в зонах теплого и холодного климата независимо от времени года и погодных условий, при эксплуатации на дорогах с разным покрытием, а также в условиях бездорожья.

Экипаж БМП «ТУР» состоит из командира, механика-водителя и оператора боевого модуля, а также десанта.

На вооружении «ТУР» планируется использование боевых модулей «Парус» и «Десна», оснащенных 30-мм пушкой, пулеметом ПКТ, автоматическим гранатометом и противотанковыми ракетами.

«С учетом основных задач предложенная БМП будет способна эффективно обеспечить следующие огневые функции: подавление пехоты и противотанковых средств поражения противника, уничтожения вражеских БТРов, БМП и танков», - прокомментировали разработку в компании.

При разработке БМП «ТУР» был учтен боевой опыт эксплуатации БМП-1 и БМП-2. Проект находится на рассмотрении в Министерстве обороны Украины.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: